標題 組別 項目 參賽者 名次 成績描述 指導者
恭喜曾子芮同學榮獲2021年國際小學生電腦創意寫作比賽銅牌獎 六年三班曾子芮 銅牌獎 謝宜芝老師
臺北市109學年度教育盃中小學溜冰錦標賽 國小男生高年級組 200公尺計時賽 603曾奕嘉 第三名 490722.2120秒
110年度兒童深耕閱讀小小說書人中年級組 中年級組 黃于展、Mohamed、 張馨予 優選 蔡宜蓁老師、許潔老師
110年度二年級家事大考驗-摺衣高手比賽成績公告
賀~本校獲109學年度檔案比賽團體組第二名
賀~201方貝瑜獲109學年度學習檔案特優 方貝瑜 特優 邱貞綺老師
賀~603陳品叡獲109學年度學習檔案佳作 陳品叡 佳作 陳詠裕老師
賀~謝家益主任獲109學年度教師教學檔案佳作 謝家益主任 佳作
書城閱冠磐石獎-西湖國小謝家益主任 臺北市國民小學 109 年度推動閱讀績優個人評選 謝家益主任 書城閱冠磐石獎
賀~301陳彥任獲北市「翰逸神飛」硬筆書法「優等」 陳彥任 優等 顏嘉吟老師
109學年度臺北市教育盃國民小學羽球錦標賽 六年級男童乙組 團體 周治辰、林億、謝承曄、葉柏勛、謝孟勳、孫浩正 第四名 林玲如、周凡淇
109學年度臺北市國小運動會 女生組 60公尺 曾子芮 第三名 8.63秒 林玲如
本局109年度防制學生藥物濫用績優 國小組 甲等
賀~601楊惠涵,502楊宜蓁作品獲選參加(109兒童美術創作展) 601楊惠涵---(霸王別姬之「京」彩歲月)
502楊宜蓁---(花彩雀鶯)
獲選參展
賀!本校109年度國民中小學推展傳統藝術教育活動榮獲特優! 109年度國民中小學 推展傳統藝術教育活動 西湖國小兒童歌仔戲劇團 特優 特優 黃偲璇、鄭聖儒、劉玉萍、楊家翔
賀!本校榮獲109學年度第一學期友善校園成果績優成績 109學年度第一學期 友善校園成果 績優
本校榮獲臺北市109學年度創意戲劇比賽東區第一名 創意戲劇舞台劇類 駱相縈、陳亮妤
黃羽辰、陳予昕
吳昀錚、洪羽辰
謝詠晴、顏沄莃
陳 璿、楊小樂
李依庭、楊思雨
鄭亦棻、黃妘溱
陳韋廷、李亦崴
李尚霖、劉芯岑
潘禹寧
第一名 黃偲璇、鄭聖儒、劉玉萍、楊家翔
2020 第五屆「社區安全大小事」國小藝文競賽 中年級 作文競賽 周詠心 第一名
109年度駐校藝術家計畫 表演藝術組 西湖國小兒童歌仔戲劇團 特優 楊家翔、鄭聖儒、黃偲璇、劉玉萍
賀本校三年三班周詠心同學作文-路溜到阿嬤家,榮獲國語日報109年11月5日第8版兒童刊載 周詠心同學 作文-路溜到阿嬤家,榮獲國語日報109年11月5日第8版兒童刊載 林岫霓老師
109學年度學生美術比賽 301陳彥任以(春夜喜雨)書法,獲東區中年級書法類第二名。
202方貝瑜以(忘憂森林)畫作,榮獲東區低年級繪畫類佳作。
502楊宜蓁以(飛魚祭)畫作,榮獲東區高年級繪畫類佳作。
109年度「多元文化繪本親子共讀心得徵件活動」榮獲入選 501陳韋廷、302陳韋汝 入選 家長
賀~林千瑜主任榮獲109年度教師組閩南語朗讀比賽第五名 臺北市多語文競賽教師組 閩南語朗讀比賽 林千瑜主任
109學年度臺北市教師組閩南語朗讀比賽
第五名
賀~109學年度臺北市多語文競賽成績優異 客語朗讀第六名--周治辰(陳秋蘭老師指導)
閩語朗讀優等--游靖希(曾雪能老師指導)
閩語演說優等--楊讓(謝宜芝老師指導)
英語演說優等--陳芃妤(謝侑霓老師指導)
客語歌唱優等--林宜安(李佳宜老師指導)
原住民歌唱優等--謝秉耘(李佳宜老師指導)
本校西湖讀報小達人教學活動榮獲國語日報109年8月14日第14版(樂學)刊載報導 謝家益主任
行動研究國小組佳作~~校園防疫大作戰~今天你消毒了嗎? 臺北市第21屆教育專業創新與行動研究國小組 課程教學及評量類 王蓓恩老師, 陳詠裕老師, 周凡淇老師, 顏嘉吟老師, 潘浩天老師, 王劭予老師。  佳作
臺北市政府教育局109年度推動閱讀績優學校、團體及個人評選獲獎 臺北市國民小學 109 年度推動閱讀績優個人評選 謝家益主任 閱讀推手--書城閱冠磐石獎
賀本校榮獲109年度臺北市行動學習學校認證金質獎 金質獎 李校長三煌
臺北市109年度國民小學「品德小故事」微電影獲獎 微電影創作組 葉世杰主任
楊家翔老師
微電影組特優 微電影組特優
108學年度打字競賽成績
賀~302張馨予獲北市「翰逸神飛」硬筆書法「優等」 108學年度臺北市「翰逸神飛」硬筆書法比賽 南區 302張馨予 優等 蔡宜蓁老師
201何承洧602何品嫻獲北市親子說故事比賽「優選」 中年級閩南語組 201何承洧,602何品嫻 優選
臺北市消防局109年「消防小尖兵競技大賽」第二名 楊立暉、華怩旎 、陳詩涵、尤廷暠、糜潔忻、 劉鎧榤 第二名 葉世杰主任、楊家翔老師
108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 中年級男子 鈍劍組 楊秉諺 第二名
108學年度教育盃中小學擊劍錦標賽 中年級女子 鈍劍組 楊宜蓁 第一名
301周琳恩,503王妤如 榮獲臺北市108年度兒童美術創作之參展作品 周琳恩,王妤如 公園裡的小松鼠,舞龍 臺北市108年度兒童美術創作之參展
108學年度臺北市國小分區運動會 男子乙組 壘球擲遠 王祺鈞 第五名 43.81公尺 林玲如
108學年度臺北市國小分區運動會 男子乙組 推鉛球 王祺鈞 第三名 7.96公尺 林玲如
108學年度臺北市教育盃圍棋錦標賽 團體組高年級 張法揚、梁正加、張原榕 第五名
108學年度臺北市國小分區運動會 女子乙組 100公尺徑賽 曾子芮 第四名 14"77 林玲如